Dezember

02.12. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

02.12. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

03.12. Dirty River Jazzband

Winkelstüble, Wahlwies

05.12. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

06.12. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

08.12. Big-Band Steinbach

Parktheater, Augsburg

11.12. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

13.12. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

15.12. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

16.12. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

18.12. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

18.12. Horn´s & Beat 

Winkelstüble, Wahlwies

19.12. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

21.12. Big-Band Steinbach

Festspielhaus, Füssen

29.12. Dirty River Jazzband

Augustinum, Überlingen

 

November

02.11. Perm Festival
Perm, Philharmonie (Rus)
07.11. Dirty River Jazzband

Winkelstüble, Wahlwies

09.11. Geršak & Engel
Gebhard Kirche, Konstanz
15.11. Tubong
Club D‘Or, Tuttlingen

24.11. Bremer Stadtmusikanten

Stadttheater, Konstanz

 

10.01. Horn´s & Beat

Neujahrsempfang IHK und HWK, Konstanz

12.01. Bodan Art Orchestra

Appenzell (CH), Gymnasium St. Antonius

16.01. Soul To Soul

Neuwerk Konstanz

17.01. Soul To Soul

Neuwerk Konstanz

18.01. Schnoz's Darkbeat @ Arosa Sounds

Golf- und Sporthotel Hof Maran, Arosa

19.01. Soul To Soul

Neuwerk Konstanz

20.01. Soul To Soul

Neuwerk Konstanz

23.01. Soul To Soul

Neuwerk Konstanz

24.01. Soul To Soul

Neuwerk Konstanz

25.01. Soul To Soul

Neuwerk Konstanz

26.01. Soul To Soul

Neuwerk Konstanz

27.01. Soul To Soul

Neuwerk Konstanz

31.01. Choice Brand

Amicus, Friedrichshafen

01.02. Paul Amrod Quartett

Le Sud, Konstanz

07.02. Dirty River Jazz Band

Seegarten, Überlingen

22.02. Stützles Halbe Stompers

Schlössle Brauerei, Neu-Ulm

23.02. Jesus Christ Superstar

Stadttheater, Konstanz

28.02. Nikolai Geršak Band

Amicus, Friedrichshafen 

01.03. Ladwig´s Horn´s & Beat

Alte Stuhlfabrik, Herisau (CH)

14.03. Jazz Circle Höngg

Restaurant Grünwald, Zürich-Höngg (CH)

23.03. Jesus Christ Superstar

Stadttheater, Schaffhausen (CH)

24.03. Jesus Christ Superstar

Stadttheater, Schaffhausen (CH)

30.03. Stephen Barry Band

Klimperkasten, Kunstnacht, Konstanz

04.04. Dirty River Jazz Band

Seegarten, Überlingen

07.04. Konstanzer Kammerchor

Bruder-Klaus-Kirche, Konstanz

12.04. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

14.04. Solo, Vernissage Silvia-Wagner Welz

Galerie im Bahnhof, Sipplingen

16.04. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

25.04. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

27.04. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

29.04. Lake Side Jazz Orchestra

Il Boccone, Konstanz

 30.04. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

02.05. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

04.05. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

05.05. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

08.05. Ladwig´s Horn´s & Beat

Winkelstüble, Wahlwies

10.05. Solo, Vernissage Metamorphosen

Villa Bosch, Radolfzell

11.05. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

12.05. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

18.05. Bodensee Saxophon Quartett

Bodenseefestival, Wolkensteinsaal, Konstanz

22.05. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

26.05. Dirty River Jazz Band

Aller Art, Heiligenberg 

29.05. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

31.05. Engel & Geršak

Nikolauskirche, Friedrichshafen

31.05. Cabaret

Stadttheater, Konstanz

01.06. Engel & Geršak

St. Martin, Dornbirn

06.06. Dirty River Jazz Band

Seegarten, Überlingen

07.06. Engel & Geršak

Nikolauskirche, Friedrichshafen

09.06. Stützles Halbe Stompers

Caponniere 4, Neu-Ulm

12.06. Engel & Otto 

Schloss, Salem

19.06. Dirty River Jazz Band

Weinstein, Überlingen

20.06. Dirty River Jazz Band

Häfelefest, Hagnau

21.06. Dirty River Jazz Band

Stadtfest, Markdorf

28.06. Choice Brand

Kukav, Tuttlingen

30.06. Joint Venture

Aller Art, Heiligenberg

04.07.Dirty River Jazz Band

Seegarten, Überlingen

19.07. Ladwig's Horn's & Beats

Jazzfest, Tiengen

21.07. Stütles Halbe Stompers

Sommerpalast, Murrhardt

21.07. Engel Geršak

Nikolauskirche, Friedrichshafen

28.07. Choice Brand

Aller Art, Heiligenberg

29.07. Lake Side Jazz Orchestra

Il Boccone, Konstanz

01.08. Diallo & Engel

Augustinum, Überlingen

04.08. Engel & Geršak

Stadtkirche Balingen

10.08 Elephant Talk

Seenachtsfest, Konstanz

14.08. Engel & Waidele

Tertianum, Konstanz

25.08. Ladwig's Horn's & Beats

Aller Art, Heiligenberg

09.09. Ladwig's Horn's & Beats

Färbe, Singen

15.09. Vernissage Eyke Köhler

Bodenseebibliothek, Friedrichshafen

15.09. Vernissage Franz Braun

Galerie Fähnle, Überlingen 

21.09. Dirty River Jazz Band

Speidlerhaus, Baienfurth

22.09. Lake Side Jazz Orchestra

Zeller Kultur, Radolfzell

29.09. Dorle Ferber

Aller Art, Heiligenberg

 

 

Oktober    

03.10. NJPO & Rick Margitza

Casino, Friedrichshafen

11.10. Elephant Talk

Jazzsession Ochsen, Überlingen

11.10. Elephant Talk

Amicus, Friedrichshafen

25.10. Dirty River Jazzband

Winkelstüble, Wahlwies