Januar

11.01. Big-Band Steinbach

Hotel Bayerischer Hof, München 

18.01. Engel & Priganica 

Robert‘s Winery, Überlingen 

27.01. Lake Side Jazz Orchestra

Il Boccone, Konstanz  

 

Februar

13.02. Wonderful World

Stadttheater, Konstanz

13.02. Wonderful World

Stadttheater, Konstanz

18.02. Wonderful World

Stadttheater, Konstanz

19.02. Wonderful World

Stadttheater, Konstanz

21.02. Wonderful World

Stadttheater, Konstanz

22.02. Wonderful World

Stadttheater, Konstanz

 

März

01.03. Wonderful World

Stadttheater, Konstanz

04.03. Wonderful World

Stadttheater, Konstanz

05.03. Dirty River Jazzband

Seegarten, Überlingen

06.03. Wonderful World

Stadttheater, Konstanz

07.03. Ladwig´s Horns & Beat

Jazzclub Balingen, Balingen

08.03. Ladwig´s Horns & Beat

Theaterkeller, Nürtingen

11.03. Ladwig´s Horns & Beat

Winkelstüble, Wahlwies

12.03. Engel & Waidele

Robert´s Winery, Überlingen

14.03. Wonderful World (abgesagt)

       Stadttheater, Konstanz

22.03. Wonderful World (abgesagt)

Stadttheater, Konstanz

27.03. Dirty River Jazz Band (abgesagt)

Winkelstüble, Wahlwies

29.03. Engel & Klobe (abgesagt)

Städtisches Museum, Überlingen

 

April             
02.04. Dirty River Jazzband (abgesagt)

Seegarten, Überlingen 

03.04.Wonderful World (abgesagt)

Stadttheater, Konstanz

12.04. Wonderful World (abgesagt)

Stadttheater, Konstanz

16.04. Session Opener (abgesagt)

Jazzport(Amicus), Friedrichshafen

18.04. Big-Band Steinbach (abgesagt)

Festspielhaus, Füssen

26.04. Engel & Geršak (abgesagt)

Pfarrkirche Herz-Jesu, Bregenz

30.04. Engel & Waidele (abgesagt)

Robert´s Winery, Überlingen

 

Mai

03.05. Dirty River Jazzband (abgesagt)

Augustinum, Überlingen

07.05. Dirty River Jazz Band (abgesagt)

Seegarten, Überlingen 

09.05. Bodensee Saxophon Q. (abgesagt)

Kulturkreis, Owingen

24.05. Bremer Stadtmusikanten (abgesagt)

Stadttheater, Konstanz 

31.05. Bremer Stadtmusikanten (abgesagt)

Stadttheater, Konstanz 

31.05. Choice Brand (abgesagt)

Aller Art, Heiligenberg

 

Juni

04.06. Dirty River Jazz Band (abgesagt)

Seegarten, Überlingen 

04.06, Jürgen Waidele (abgesagt)

Internationale Bodenseewoche, Konstanz

06.06. Dirty River Jazz Band (abgesagt)

Summerjam, Langenargen

11.06. Dirty River Jazz Band (abgesagt)

Häfelefest, Hagnau

11.06. Dirty River Jazz Band (abgesagt)

Stadtfest. Markdorf

13.06. Big-Band Steinbach (abgesagt)

Musikprob Brass Festival, Pfullendorf

28.06. Ladwig´s Horns & Beat

Zeller Kultur, Mettnau

 

Juli

10.07. Engel & Geršak

St. Nikolaus, Friedrichshafen

11.07. Engel & Geršak

St. Martin, Dornbirn (A)

26.07. Choice Brand

Aller Art, Heiligenberg

26.07. Engel, Geršak & Weißhaupt 

St. Nikolaus, Friedrichshafen

31.07. Jürgen Waidele (abgesagt)

Weinfest, Konstanz 

 

August

08.08. Choice Brand (abgesagt)

Summerjam, Langenargen 

 

September

19.09. Nikolai Geršak

Orgelfestival, Basel (CH)

24.09. Choice Brand

Jazzport, Friedrichshafen

27.09. Dirty River Jazzband 

Aller Art, Heiligenberg

30.09. Engel & Waidele

Seniorenzentrum "Im Paradies", Konstanz 

 

Oktober

04.10. Tuttlinger Krähe

Angerhalle, Möhringen

07.10. Johannes Fröhlich

Hospizverein Singen und Hegau eV.

08.10. Blue Base (abgesagt)

Jazzport, Friedrichshafen

09.10. Engel & Geršak

Suhlener Orgelherbst, Suhl

14.10. Ladwig´s Dixieland K. (abgesagt)

Winkelstüble, Wahlwies

23.10. Celebration Pops Orchestra

KKL, Luzern (CH)

02.11. Engel, Geršak & Weisshaupt (abgesagt wegen Reisebestimmungen)

Philharmonie, Perm (RUS)